X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Горел в цветах

Цветы женщине принято дарить по любому поводу: к дню рождения и к празднику, по случаю семейного торжества и просто так. И всегда они будут кстати.

Но ажиотажный спрос на них и в наши дни, и в приснопамятное время всеобщего дефицита бывает лишь раз в году — накануне 8 Марта. И чем ближе этот день, тем гуще у цветочных витрин и киосков толпы озабоченных мужиков, поскольку сами женщины, как правило, предпочитают запасаться цветами загодя.

Тем более что, несмотря на нынешнее изобилие, за полчаса до праздника всегда есть риск вынужденно ограничиться парой-тройкой блеклых гвоздик.

Ну а за два дня до праздника мужчин и дам в цветочных очередях примерно поровну. Особенно много покупателей у витрин известной фирмы «Венец», что вполне объяснимо: товар голландский, отменного качества, до десятка видов. Но предпочтение тюменцы отдают розам и хризантемам: Причем вкусы у женщин и мужчин, конечно же, разные. Eсли виновницы праздника чаще выбирают хризантемы, то вторые -непременно розы. Скажете: дело в цене? Ничуть не бывало! Просто розы, в лучшем случае, сохранятся неделю, а хризантемы могут простоять и две, и три. Кто практичнее?

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта