X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

10 советов на тему: «Что делать, если жена долго собирается в гости?»

Нельзя дать один универсальный совет, пользуясь которым, можно добиться положительного результата с любой женой. Ибо каждая из женщин — неповторима, к каждой нужен свой индивидуальный подход.

Поэтому эти советы не догма. Можете попробовать все из них или сразу остановиться на каком-нибудь одном. Как захотите.

Для начала необходимо отключить домашний телефон. Потому что если вашей «птичке» позвонит одна из ее подружек, никакие ваши уловки не помогут прервать их щебетание, она может даже забыть о том, что вы сегодня куда-то собирались вместе пойти.

Впрочем, можно телефон не отключать, а самому созвониться с Иваном Петровичем, и, пока ваша «куколка» «рисует себе глазки», обсудить дела и договориться, чтобы он нашел покупателя на вагон повидла. Eсли ваша «козочка» решила еще и пощипать тра… простите, бровки, то смело можете позвонить еще Петру Кузьмичу и Кузьме Ивановичу, наверняка у кого-нибудь из них найдется знакомый бизнесмен, занимающийся продажей повидла крупными партиями. После чего начните делить шкуру неубитого… пардон, предполагаемую прибыль. В ваших телефонных дебатах время

пролетит незаметно.

Заняться чтением газет или разгадыванием кроссворда, изредка озадачивая свою супругу вопросом типа: «Милая, ты случайно не знаешь слово из 6 букв, обозначающее человека, который слишком долго собирается, прежде чем куда-либо пойти, первая буква «К»,

третья «П»! предпоследняя «Ш»?»

Сказать, что, по сведениям из надежных источников, тому, кто придет первым (особенно рекомендуется говорить перед походом на концерты, презентации, дискотеки), обещают подарить призы или сувениры типа футболочки, баночки пива или лотерейного билетика.

Eсли вы живете в городе, где объявлено чрезвычайное или военное положение, напомнить своей на наглядной, что если через полчаса она не будет готова, то в гости сегодня уже не попасть из-за комендантского часа.

Невзначай вспомнить, что у Васечкиных, на чье новоселье вы собираетесь, опоздавшим наливают непростительно большую дозу «штрафной» — ей вряд ли захочется всю обратную дорогу в одиночку тащить ваше бездыханное тело.

Eсли вы «за рулем» и заставить пить вас никто не сможет, просто спуститесь к своей машине. Неужели вы не найдете, где в ней можно покопаться еще? Протрите стекла, вытряхните чехлы и, конечно же, выкиньте «неизвестно чью завалявшуюся помаду (расческу, заколку, брошку, перчатку)».

(Вариация на тему предыдущего варианта). Спуститесь вниз к своей машине со словами «Рыбка, я буду ждать тебя внизу. Кстати, у меня для тебя приготовлен сюрприз. Он в машине». Любопытство присуще всем женщинам без исключения. Не успеете вы протереть стекла, вытряхнуть коврик, как она уже очутится на переднем сидении. Но учтите, в другой раз «рыбонька» на эту удочку не клюнет, если вы не преподнесете ей купленные накануне духи (помаду, расческу, заколку, брошку, перчатки). Она будет приятно удивлена. На худой конец, подойдет квитанция об уплате штрафа инспектору ГАИ. Она все равно будет удивлена, но, сами понимаете, удовольствия от своей выходки в этом случае вы получите мало.

Заметьте как бы между прочим: «Хорошо, что этот зануда Петренко заскочит только на полчасика, у него в этот вечер еще дела». Вы-то ведь должны знать, что она была безнадежно влюблена в этого Петренко и поторопится, чтобы не упустить случая еще раз убедиться в том, как жестоко она ошибалась (или что это вы, как всегда, оказались не правы, позвольте вам посочувствовать: зануда не Петренко, а ваша жена.

Предложить своей «татусеньке» по пути в гости заехать в недавно открывшийся магазин, где она еще ни разу не была. Она будет готова отправиться туда практически моментально! Не беда, если у вас нет лишних денег. Беда — если ваша «татусенька» задастся целью не уйти оттуда, пока не перемерит все шляпки (шарфики, пальто, платья, перчатки, сапоги, туфли, тапочки…). Как в этом случае вытащить ее из магазина — прекрасная тема для другого обсуждения.

Сесть тихонечко на диван (кресло, раскладушку, табуретку) и все время, пока жена собирается, не сводить с нее влюбленных глаз. Вы ведь для того и женились на ней, чтобы как можно чаще видеть ее перед собой!

P.S. Eсли ни один совет вам не по душе, если вы считаете, что вашу «тигрицу» ничем не пронять и вообще лишний раз лучше с ней не связываться, — в таком случае подумайте хорошенько, а стоило ли вообще вам жениться?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта