X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Президент России Борис Eльцин вчера встретился с главой Чеченской республики Доку Завгаевым. Они обсуждали проблемы мирного урегулирования конфликта.

Вчера ночью в Грозный проникли чеченские сепаратисты. В городе идет перестрелка. По словам командующего группировкой федеральных сил в Чечне Вячеслава Тихомирова, с обеих сторон имеются потери.

Минувшей ночью, сообщает ИТАР-ТАСС, в больнице чеченского села Урус-Мартан от тяжелых ранений умер террорист Салман Радуев. Он был тяжело ранен в голову и грудь несколько дней назад в результате конфликтной ситуации среди боевиков.

Борис Eльцин предсказывает обострение политической борьбы в стране в ходе подготовки к президентским выборам и заявляет, что намерен победить на выборах с целью укрепить демократию. Он сказал об этом вчера в Москве на Всероссийском конгрессе по проблемам правовой реформы. Eльцин подчеркнул, что добивается переизбрания на пост президента, чтобы никогда не повторились больше ужасы произвола в стране.

Вчера в российскую столицу прибыл премьер-министр Ирана Али АкбарДелаят. На сегодняшний день запланированы его переговоры с главой внешнеполитического ведомства России Eвгением Примаковым. В программе визита также предусмотрена встреча с президентом Борисом Eльциным.

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе провел вчера в Тбилиси совещание с членами правительства по вопросам выполнения госбюджета за два месяца текущего года.

Госсекретарь США Уоррен Кристофер обвинил Иран в финансировании, подготовке и даже в руководстве террористическими группировками, осуществившими в последние дни серию кровавых вылазок в Израиле. Госсекретарь не стал называть никаких иных государств, кроме Ирана, заявив, что администрация Клинтона стремится убедить европейские и другие страны политически изолировать Тегеран.

Принятый сенатом США антикубинский законопроект, ужесточающий экономические санкции против Кубы, делает практически невозможной нормализацию двусторонних отношений — заявил представитель МИД Кубы, отметив, что этот законопроект не выражает мнения американского народа.

В рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» в нынешнем году запланировано проведение пяти военных учений различного назначения. Об этом сообщил заместитель командующего объединенными силами НАТО в Атлантике британский вице-адмирал Гарнет.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта