X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Чертили черными чернилами чертеж

В прошедшую пятницу получили свои награды победители городского конкурса по черчению среди учащихся старших классов. Инициаторами и организаторами стали Тюменский нефтегазовый университет и городской технический лицей. Присутствовавший на награждении заместитель председателя комитета по образованию города Тюмени Юрий Сердитов поблагодарил преподавателей этих учебных заведений, затем поздравил всех участников конкурса, ну и победителей, разумеется.

Но призы достались не только им. Были отмечены интересные работы тех ребят, кому не хватило пока знаний и навыков для выполнения конкурсных заданий — ведь в состязании принимали участие. На равных ученики и 9-х, и 11-х классов. Директор лицея Леонид Бобер и преподаватель черчения Нинель Ивлева выразили надежду, что на будущий год уже подросшие «девятиклашки» вновь примут участие в олимпиаде по черчению, а выпускников из 11 — х классов они будут рады видеть’ в рядах студентов.

Полученные в школе знания очень пригодятся в дальнейшей учебе в институте, а полученные на конкурсе грамоты — при поступлении. Ребятам посоветовали не стесняться и нести их в приемную комиссию «вместе с аттестатом и другими документами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта