X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Одна прорубь для двух рекордов

КУРЬEР

Сразу два по-своему уникальных рекорда России установил на состязаниях в Алтайском крае газоэлектросварщик Тюменского опытного завода металлоизделий Юрий Фоминцев.

В суточном заплыве на старице реки Хомутинка, где один участник сменял в проруби другого, он продержался в ледяной воде дольше всех — 1 час 23,36 мин. — и проплыл за это время 6 км 125 м. Ну а в первое свое «погружение» Юрий пробыл в проруби 18 с половиной минут и проплыл 1 км 125 м, что тоже является национальным рекордом. В Тюмень он привез главный приз — огромную, в полчеловеческого роста, вазу.

Двое наших заняли вторые места в своих возрастных группах — пенсионерка Зинаида Долинина и председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл» Сергей Сидоров.

Затем тюменские «моржи» участвовали первенстве Пермской области (читай, всего Урала) по скоростному зимнему плаванию. Сюда они поехали вторым составом (т.к. ездят на свои средства, приходится производить такие вот замены).

В состязаниях, собравших рекордное число участников -160, первое место в заплыве на 50 м занял Сергей Сидоров. Ветеран тюменских «моржей» Юрий Андреев с судостроительного завода в своей возрастной группе был вторым.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта