Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

ЖСК, ты не прав!

26-80-50

Ветеран труда Eвлалия Гавриловна Бугаева проживает во втором Заречном микрорайоне в доме N29 по улице Газовиков. Дом принадлежит жилищно-строительному кооперативу N33, где председателем О.В. Тимощук. Бухгалтерия ЖСК взимает с гражданки Бугаевой плату за квартиру и коммунальные услуги «на всю катушку», невзирая на полагающиеся льготы.

— За свою однокомнатную каморку я вынуждена платить свыше 60 тысяч рублей в месяц, не считая телефона и радио. Поверьте, по моей скромной пенсии это ощутимый удар. Однако в бухгалтерии ЖСК на все мои попытки привести квартплату в соответствие с законом отвечают, что на их контору никакие распоряжения не распространяются…

Eще как распространяются! В том числе и распоряжение городской администрации №2594 от 17.11.94г., в котором прямо указано: «Главам администраций районов обеспечить компенсацию за коммунальные услуги для жильцов, проживающих в домах ЖСК и пользующихся льготами по оплате коммунальных услуг. При этом суммы компенсации перечисляются соответствующими службами районов на счета предприятий ежемесячно по спискам, представляемым правлениями ЖСК, МЖК и кондоминиумов».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта