X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Не вставая с постели

Сегодня мы открываем новую рубрику, вести которую будут наши авторы инструкторы тюменской студии аэробики «Workout», студентки российско-шведской школы «Sports Aerobics System». Автор первой публикации (а все они будут адресованы женщинам) -Ольга Лукошкова.

Потеплело… В воздухе пахнет весной и любовью. Так хочется нравиться и быть любимой! И сразу же появляется желание выглядеть лучше и заняться собой. Милые женщины! Это повод, не откладывая ни на минуту, поспешить в спортзал.

‘Конечно, тренировки не смогут вас избавить от веснушек, не уменьшат стопу и не сделают глаза более широкими и выразительными. Но на ваших щеках будет играть румянец, взгляд будет ясным, походка -более уверенной. И тогда все мужчины — ваши!

Ну а те, у кого пока не получается с занятиями в группах аэробики, не должны расстраиваться. Начните тренировки дома. Вы спросите — а с чего начать? Например, с растяжки. Каждая знает, как хочется потянуться всем телом, пробудившись ото сна. Совместите приятное с полезным. Вот несколько упражнений стретчинга, которые вы можете выполнять утром, не вставая с постели. Выполняйте упражнения медленно, спокойно, задерживаясь в каждом положении по несколько секунд.

1. Исходное положение — лежа на спине, руки вытянуты за головой. Потянитесь одной рукой, затем другой. После этого поочередно потянитесь ногами. Затем правой рукой и левой ногой. И наоборот. И в заключение — руками и ногами одновременно, стараясь растянуть поясничный отдел.

2. По вращайте кистями рук и стопами ног.

3. И.п. — лежа на спине. Согнутую в колене ногу на выдохе плавно прижмите к груди, подержите несколько секунд, затем повторите то же самое с другой ногой.

4. И.п. — лежа на животе. Опора -на предплечья. Медленно выпрямите руки, прогнитесь назад. Это упражнение можно выполнять с поворотом головы вправо и влево. Старайтесь увидеть через плечо свои ноги.

5. И.п.сидя по-турецки. Положите ладони на затылок и округлите спину.

А теперь встаньте, потянитесь вверх за руками, порадуйтесь солнышку, весне и собственному хорошему настроению. Пора за дела!

Eсли вас заинтересовали наши советы, если у вас есть вопросы к инструкторам студии «Workout», то звоните нам (21-06-18, или в редакцию «Курьера» — 26-80-50). До новых встреч!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта