X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Заложник на свободе, бандит в тюрьме

Вчера, сразу после вручения правительственных наград за проявленные в Чечне мужество и героизм, сотрудники регионального управления по организованной преступности вновь вступили в «бой» с чеченскими преступниками, но теперь уже на тюменской земле.

В ходе операции, проведенной бойцами СОБР совместно с отделом по борьбе с бандитизмом и прокуратурой, задержан лидер преступной группировки Тимургаев, чеченец по национальности, и освобожден удерживаемый преступниками около месяца 28-летний предприниматель Игорь Степанов.

По словам сотрудника РУОП, в прошлом году Тимургаев несколько раз задерживался правоохранительными органами, но из-за недостатка улик его каждый раз отпускали. Теперь уголовное дело возбуждено сразу по трем статьям: вымогательство, бандитизм и насильственное удержание заложника.

Последний, кстати, содержался с 17 января этого года в подсобном помещении коммерческого магазина «Нефертити» в пос.Московском за якобы невозврат денежного долга в 100 миллионов рублей хозяйке магазина, подруге Тимургаева.

Сразу после освобождения Игорь Степанов заявил, что его жизни угрожала реальная опасность, и на случай физической расправы он подготовил записку для следствия и родных, которую спрятал в подклад своей шапки. В течение всего времени заключения преступники неоднократно вывозили заложника в лес, где угрожали его убить.

На снимке: заложник покидает место заключения.

(Продолжение фоторассказа об этой операции бойцов СОБР — в следующем номере газеты).

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта