X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Пять вопросов для шести кандидатов в мэры

КУРЬEР

Вопросы кандидатом на пост мэра сформулированы. Благодарим всех, кто позвонил нам: Н.И.Познякова, E.И.Сергееву, E.М.Усенко, З.К.Макарову, Н.И.Иванову, Н.Н.Богданову, Г.А.Петренко, Х.Н.Пантелиди, Валентину Тимофеевну, Ольгу Владимировну, пенсионерку Пахотину, Ивана Ивановича и Владимира Прокопъевича (некоторые наши читатели решили не называть свои фамилии).

Вот эти вопросы:

Л Сколько у вас будет заместителей?

2. Боитесь ли вы коммунистов?

3. Будет ли бесплатным проезд в городском пассажирском автотранспорте?

4. Можно ли построить особняк на зарплату мэра?

5. Что делать с детьми, просящими милостыню?

И вот что ответили кандидаты в мэры…

Сергиуш Манжиевский:

1. Один 1-й зам. Плюс еще четыре зама: финансы; жилищно-коммунальное хозяйство; строительство; транспорт.

2. Готов сотрудничать с любым из президентов России, в том числе и с Зюгановым. Мне нечего бояться коммунистов, я буду защищать интересы горожан.

3. При мне бесплатного проезда не будет, за исключением уже установленных льгот.

4. В настоящий момент это сделать сложно, но я хотел бы, чтобы на зарплату мэра можно было законно построить дом.

5. Поместить в интернаты, родителей лишить родительских прав.

Валентин Тимофеев:

1. Четверо, этого будет достаточно.

2. Я собираюсь сотрудничать со всеми партиями. Между прочим, у коммунистов были прекрасные завоевания, не грех бы их вернуть: бесплатное здравоохранение, образование, пионерские лагеря, хорошее хозяйствование в городе.

3. Думаю, будет через год или в течение года. Зависит оттого, как мы будем пополнять бюджет.

4. Нет.

5. Надо дать возможность работать родителям этих детей — и это обязанность мэра. А увидите ребенка, как не помочь ему? Ничего зазорного нет в том, чтобы подавать милостыню. Это очень по-христиански.

Степан Киричук:

1. Заместителей будет меньше, чем сейчас. Городская власть будет более доступной горожанам.

2. Я не боюсь никого. Работать буду со всеми, у кого есть конструктивные предложения.

3. Да, как и раньше, будут бесплатно ездить учащиеся, пенсионеры и другие льготные категории граждан.

4. Нельзя.

5. Представим себе, что это наши дети, и мы поймем, что делать.

Раиса Ивонина:

1. Думаю, не более 5-6 человек. Мой личный опыт руководящей работы показывает, что, когда больше шести замов, лично контролировать работу нереально, а полностью передоверяться нельзя.

2. Нет, не боюсь, если говорить о партии Зюганова. Большая часть их лозунгов — нормальные социал-демократические лозунги, направленные на благо человека. А вот фанатизм и непримиримость коммунистов-анпиловцев страшит. Не дай Бог допустить их к власти.

3. Для всех — нет. Но мы, во-первых, расширим контингент тех, кто может ездить бесплатно, а во-вторых, абсолютное большинство людей смогут спокойно ездить на работу и домой по государственным расценкам.

4. Особняк сейчас нельзя построить не только на зарплату мэра, но и на зарплату президента России. В целом размах малоэтажного жилищного строительства — это нормально, когда за честно заработанные деньги организации и люди могут строить себе жилье. А вовремя выявлять всякие МММ, «гермесы» и хопер-инвесты, чтобы они на украденные деньги не строили себе дворцы, — этим должна заниматься налоговая инспекция, полиция, прокуратура и т.д.

5. Надо категорически пресечь побирательство детей, у которых есть взрослые работоспособные родители. Мы быстро искореним этот варварский бизнес, когда взрослые здоровые мужики заставляют своих жен и детей в лохмотьях сидеть на снегу, а затем отбирают у них деньги. Второе — это реальные сироты, бездомные, дети инвалидов и т.д. Тут акцент надо делать на приюты, детдомы, вести правильную работу по усыновлению (удочерению) части этих детей.

Сергей Шерегов

«Сергей Александрович Шерегов готов отвечать на любые вопросы при личных встречах, в прямом эфире по телевидению и по радио».

Доверенное лицо кандидата Юрий Жданов

Андрей Ильин:

1. Точное число не назову, но (читаю, что в наше трудное время должен быть зам по обеспечению социальной помощью малоимущих семей, ветеранов ‘руда и войны, обездоленных и детей-сирот.

2. Нет, я коммунистов не боюсь. Потому что не верю, что ход событий заставит Россию повернуть вспять. Знаю, что монополии КПРФ не бывать, сохранится принцип многопартийности.

3. Опыт северных городов говорит, что в принципе можно сделать бесплатный проезд для всех. Но при тюменской проблеме общественного транспорта к этому можно только стремиться.

А ветераны труда и войны, пенсионеры на бесплатный проезд имеют полное право.

4. Не верю, что на официальную зарплату мэра можно построить особняк.

5. Библия говорит, что просящему нужно всегда дать. В целом проблему нищих, конечно же, нужно решать. Это и интернаты, и ночлежки, и приюты, и детские дома, и благотворительные столовые.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта