X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«Обновленная Тюмень» предлагает брак по расчету

В ходе избирательной кампании заявила о своем существовании группа кандидатов в депутаты городской Думы «Обновленная Тюмень». Это десять человек, объединенных общей программой, общими взглядами на управление городом и чувством личной ответственности.

— Эффективность одного депутата в развитии города невысока. Нужна команда, она и сделает больше, и спрос с нее особый, что опять же удобно для избирателя, — так директор пивоваренного завода «Тюменский» Виктор Халямин мотивирует свое решение войти в группу.

Сегодня группа «Обновленная Тюмень» выносит на суд читателей «Тюменского курьера» свою программу. Программа неоригинальна, тем она и хороша. Это то, о чем мы с вами говорим на кухнях, в магазинах, на работе, в автобусе: транспорт, экология, деньги, медицина… Это наша не очень радостная действительность, которая должна когда-то меняться к лучшему, и не для избранных, а для всех горожан.

Программа неоригинальна, и среди ста с лишним кандидатов в депутаты, ведущих борьбу за места в городской Думе, вряд ли кто откажется ее подписать и. тем более прямо заявит, что он против, например, оплаты льготных рецептов или увеличения доли расходов на культуру. Таких не найдется.

— Никто у нас не скажет избирателю: я иду в Думу, чтобы жизнь стала хуже, — размышляет участник группы, кандидат в депутаты по избирательному округу N 8 ЮРИЙ КОРОСТEЛEВ. — Нет, все мы идем, чтобы жизнь стала лучше. Другой вопрос: кто и как будет это делать? Чтобы нам потом не услышать: «Вот, люди, хотели, как лучше, а получилось, как всегда…».

Все это и заставляет привлечь внимание наших читателей к группе «Обновленная Тюмень» и ее программе.

За эти дни мы с вами познакомились с немалым количеством программ. Многие кандидаты, как и прежде, берут количеством пунктов, а не разработанностью программы. Исходя из нашего прошлого опыта, можно смело сказать: если кандидат обещает и то и се, и пятое и десятое — не ставьте на этого кандидата. Не в силах одного человека и транспортную проблему решить, и городскую программу по культуре разработать.

Но когда с обширной программой на суд общественности выходит единая команда — вот над этим, читатель, стоит задуматься. Тем более что в команде есть специалисты своего дела и все разделы программы имеют соответствующую профессиональную разработку.

АЛEКСАНДР ПОТАПОВ — врач, кандидат наук. С 16 лет он прошел путь от санитара станции «Скорой помощи» до главного терапевта Тюмени.

ЮРИЙ СТEННИКОВ — человек, всю жизнь посвятивший экономике, финансам, и как никто другой знает, что такое бюджет.

ВЛАДИМИР ХАЛ ЯМИН как руководитель сформировался в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ныне — директор небольшого, но стабильно работающего предприятия, он умеет считать деньги и является противником практики, когда из бюджета деньги берут, не считая.

ЮРИЙ РЯБЧEНЮК везде отстаивает свою точку зрения: у города должно быть свое лицо. Разве это и не наша точка зрения? Но он не только говорит, но и делает, участвует в проекте реконструкции исторического центра Тюмени. Так пусть у него будет больше полномочий для столь трудной работы!

Помимо того, что в группе «Обновленная Тюмень» собрались единомышленники, — это люди, достигшие успеха в жизни, о чем свидетельствует послужной список группы,в которой — семь директоров, два главных редактора и один банкир. «Нужно просто работать и не бояться неудач», — говорит ЮРИЙ КОРОСТEЛEВ.

В своей нынешней деятельности ни один из них не зависит от городских властей.

Все они — люди неравнодушные: помогают детским домам детским спортивным секциям пенсионерам, ветеранам войны — особо. Думается, что с таким же неравнодушием (в случае их избрания, конечно) участники группы возьмутся за решение общегородских проблем.

И еще один немаловажный фактор: все десять — в хорошей физической форме. Некоторые всерьез, профессионально занимались спортом (В. Халямин отдал конькам девять лет), но, перейдя в разряд любителей, не изменили старым увлечениям: бег во всех видах — от коротких дистанций до марафона, хоккей, футбол.

…Когда-то мы голосовали за депутатов по любви — уж очень нам нравилось все, что они говорили. «Обновленная Тюмень» предлагает избирателю сначала рассчитать: сходятся ли его жизненные установки с установками группы? Хочется ли ему, избирателю, видеть в Думе команду единомышленников — или нам после выборов в очередной раз смотреть, как лебедь, рак и щука тянут каждый в свою сторону? Рассчитывай, избиратель.

А полюбить друг друга мы всегда успеем.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта