X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Радиоперехват

Вчера в Москве состоялась регистрация Бориса Eльцина в качестве кандидата в президенты России на второй срок на предстоящих 16 июня выборах.

***

Федеральные войска выполнят приказ президента России о прекращении в Чечне войсковых операций — такое заявление сделал министр обороны России Павел Грачев. Вчера на встрече с журналистами в Москве он отметил, что со 2 апреля в Чечне не проводятся войсковые операции.

***

Выборы в парламент Чечни целесообразно провести одновременно с президентскими выборами в России, заявил вчера в Грозном глава Чечни Доку Завгаев.

***

Президент России подписал указ, освобождающий секретаря Совета безопасности Олега Лобова от обязанностей председателя оргкомитета встречи глав восьми государств по проблемам ядерной безопасности. Сделано это по просьбе Лобова.

В польские органы безопасности не поступало заявлений о вооруженных грабежах российских граждан в поездах на маршруте Москва — Берлин, уведомила ИТАР-ТАСС главная комендатура полиции Польши в связи с публикацией в «Московском комсомольце».

***

Форма участия будущих членов НАТО в военной организации альянса может быть предметом решения только самих этих стран и шестнадцати нынешних членов. Таковы позиции НАТО в связи с компромиссными сигналами из Москвы.

***

В Дамаске открывается совещание иракской оппозиции. В нем принимают участие представители одиннадцати партий и группировок, враждебных режиму Саддама Хусейна.

***

Израиль предпринимает чрезвычайные меры безопасности в связи с началом еврейской Пасхи.

***

Eвропейский Союз согласовал программу совместных действий по спасению мясного рынка от паники, вызванной бешенством коров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта