X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

Борис Eльцин, совершающий поездку по югу России, прибыл вчера в город Буденновск Ставропольского края. Президент посетил больницу, где летом прошлого года от руки басаевских бандитов погибли 130 человек, и возложил цветы к памятнику жертвам трагедии.

На встрече с рабочими АО «Ставропольполимер» Eльцин заявил, что от предстоящих выборов зависит судьба реформ: «страну ждет или вал инвестиций, или обвал». Неодобрительно отозвался о качестве попа-‘ дающей в торговлю импортной продукции, особенно продовольственной, которая во многом уступает отечественной. Отметил, что намеченные меры направлены на преодоление засилья в поставках зарубежных товаров.

В ИТАР-ТАСС поступило сообщение пресс-секретаря президента Ингушетии, в котором утверждается, что в ночь с 16 на 17 апреля неизвестные обстреляли возводящийся кирпичный завод на окраине ингушской станицы Нестеровская. Поданным руководства сужинского отдела милиции, городку строителей нанесен ущерб, убит один и ранено двое милиционеров, охранявших строителей.

Госдума приняла федеральный закон, устанавливающий пределы и формы общественного контроля при проведении выборов. Важнейшее положение закона содержится в статье № 6 и предусматривает возможность проведения контроля над подсчетом голосов избирателей первоначально на двух процентах избирательных участков округа, выбранных путем жеребьевки.

Eсли бы британские фермеры читали древнегреческие трагедии, то они могли бы избежать эпидемии губчатого энцефалита, болезни крупного рогатого скота. Знатоки античной литературы утверждают, что еще Эсхил предупреждал об опасности кормления домашнего скота продуктами животного происхождения. В самом произведении, написанном в пятом веке до новой эры, Эсхил рассказал трагическую историю, в котором главный герой кормил своего коня человеческим мясом для придания ему бодрости и жестоко поплатился за это: сошедшее с ума животное до смерти закусало хозяина.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта