X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Неестественный монополизм

Курьер

Телефонная техника совершенствуется. Но, по российским традициям, проблем с телефонами меньше не становится. Таким образом, «естественные монополисты» (этот маловразумительный термин пусть объясняют те, кому по долгу службы следует с монополизмом бороться) получают возможность собирать урожай по несеянному.

Простой пример. Вы купили квартиру с телефоном. Так вот, операция, вся техническая сложность которой заключается в том, чтобы вместо прежнего «Иванов» в соответствующей графе написать «Петров», вам может обойтись — по тарифам! -миллиона в три.

Как стало известно курьеру из конфиденциальных источников, в недрах городской администрации зреет идея, которая поможет привести «естественных монополистов» к более конкурентному виду. А именно: во исполнение давнего, еще от 12 августа 1993 года, решения малого Совета учредить на территории города Тюмени открытое акционерное общество «Тюменская городская связь». Предполагается, что одним из учредителей ТГС станет комитет по управлению имуществом администрации города.

Ну, как ваше мнение, уважаемые читатели?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта