X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Ударим по СПИДу! Сперва плакатом

В Тюменском областном центре клинической иммунологии подведены итоги первого смотра-конкурса среди лечебных учреждений и физических лиц на лучший плакат по профилактике ВИЧ-инфекции. «Всем миром — против СПИДа!» — под таким девизом приходил этот конкурс.

На суд взыскательного жюри, в состав которого вошли врачи и художники, было представлено 23 красочных бюллетеня и столько же плакатов. Первое место и денежный приз — один миллион рублей — завоевало в номинации «санбюллетень» инфекционное отделение центральной больницы Тюменского района. Вторыми стали работники станции «Скорой помощи» из Заводоуковска, на третьем месте — участники из Радужного.

Автором лучшего плаката признан художник-постановщик Тюменского театра кукол Александр Чемакин. Настоящим подарком, приятным сюрпризом для устроителей конкурса стало участие в нем семьи Огородниковых из Тюмени. Виталий Петрович работает отделочником, его жена Ирина Палладьевна преподает в школе №66 рисование, дочь Настя — второклассница той же школы. Мама заняла второе место, а папа с дочерью довольствовались поощрительными призами.

— Это не первый конкурс, в котором нам довелось стать призерами, — говорит глава семьи. — Мы уже занимали второе место в конкурсе, организованном газетой «Семейный бюджет», а Настя победила в состязании слушателей радиостанции «Диполь-патруль», предложив свой вариант «нарисованной песни». Eсть у нас и шестилетний Федя, но он пока тренируется, присматривается, хотя интерес проявляет большой. Не исключено, что в одном из следующих конкурсов мы выступим уже в полном составе…

Завотделом профилактики центра Eвгений Кочергин считает, что «первый блин» удался. Eсли работа в этом направлении в дальнейшем будет вестись столь же успешно, «болезни века» в нашей области будет поставлен надежный заслон.

***
фото: На снимке: участники конкурса семейство Огородниковых. ФОТО СЕРГЕЯ КИСЕЛЕВА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта