X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Следствие готовится передать в суд дело о студенте, ударившем первокурсницу ножом

Курьер

Напомним: все случилось в новогоднюю ночь. Пятикурсник биофака Александр Овчаренко нанес несколько ножевых ранений, в том числе и в область сердца, первокурснице того же факультета Насте Лущай.

Девушка осталась жива лишь потому, что к ней в общежитие на Новый год приехал отец, который успел доставить ее в больницу.

ГОМ-6 возбудил уголовное дело № 960704/14 по статье 108 ч. 1 (нанесение тяжких телесных повреждений). Преступление расследуется, недавно прокурор области продлил срок следствия до 20 мая. Тем временем, Ленинский народный суд успел изменить Александру Овчаренко меру пресечения, он был освобожден из-под стражи. И тут же исчез. Был объявлен розыск, обвиняемый найден и снова возвращен в СИЗО.

Eсли обвинение докажет вину Овчаренко, ему грозит до 8 лет лишения свободы. Специалисты, с которыми мы консультировались, полагают, что защита будет настаивать на том, что обвиняемый «находился в состоянии аффекта, сильного душевного волнения». И тогда покушавшийся может получить всего лишь «условно».

Как будто «сильное душевное волнение» оправдывает удар ножа, который едва не лишил жизни молоденькую девушку.

По мнению прокуратуры, суд вряд ли состоится ранее конца июня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта