X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Посла США в Ханты-Мансийске наградили медалью

Как сообщалось, 24-25 апреля в гг. Нефтеюганске и Ханты-Мансийске находился посол США в России Томас Пиккеринг. После московского саммита с участием президента Билла Клинтона это первая поездка американского посла в российскую глубинку.

Официально господин Пиккеринг посетил Среднее Приобье по приглашению представительства компании «Амоко-Eвразия петролеум», получившей право на совместную с АО «Юганскнефтегаз» разработку северной части Приобского месторождения, крупнейшего в России.

Однако посла США интересовал расклад политических сил в регионе накануне президентских выборов в стране. Цель поездки — выяснить: за кого проголосуют нефтяники — за Eльцина или за Зюганова.

^популярности Жириновского, занявшего на парламентских выборах в декабре прошлого года в Ханты-Мансийском автономном округе первое место, американцам известно. В беседе с высоким гостем глава администрации округа Александр Филипенко в присущей ему манере сказал, что с тех пор в Оби и Иртыше много воды утекло, — а эти реки не впадают в Индийский океан. За правильное понимание этой шутки посла США наградили серебряной памятной медалью, учрежденной к 65-летию округа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта