X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

По главной улице, с «оркестром»-

Ранним утром в четверг первый замглавы городской администрации Виталий Терентьев провел рабочее совещание прямо возле вагончика строителей, заканчивающих реконструкцию дороги по улице Ленина. Представители комитетов по финансам, по градостроительству и архитектуре, УКСа, госавтоинспекции на месте решали наиболее трудные вопросы, возникшие в ходе работ.

Теоретически все просто и понятно, техническая документация тоже в порядке, дорожники трудятся в поте лица, не покладая рук. И, как выяснилось, по-прежнему не получая за свой труд денег.

Прискорбный этот факт полностью оправдывает строителей, на которых специально пришла «пожаловаться начальству» одна из жительниц дома N 77 по названной улице. Дом, оказалось, день и ночь сотрясается от грохота автомашин, то и дело наезжающих на крышки расположенных на проезжей части колодцев. Средств на покупку фирменных крышек не нашлось, и сообразительные дорожники использовали свои — не менее прочные и долговечные, но жутко грохочущие.

— Хотели как лучше, — смущенно сказал главный инженер СУ-964 Владимир Сундиков. И дал указание убрать «музыкальные блины». Без всякой надежды заменить их в ближайшие дни, так как ехать за ними предстоит аж в Нижний Тагил. А на это, разумеется, тоже денежки нужны.

Поговаривают, что город обратился с этой проблемой к самому губернатору, только он может оказать реальную помощь. Скорее бы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта