X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Финбизнес в Тюмени

Сегодня в Тюмени начала работу международная выставка «Финбизнес-96».

Впрочем, финны прибыли в Тюмень еще вчера. И даром времени не теряли. В понедельник официальная финская делегация провела встречи с губернатором области Леонидом Рокецким, представителями Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, мэром Тюмени Степаном Киричуком.

Как выяснилось, финская сторона придает большое значение развитию торгово-экономического сотрудничества с Россией, и с Тюменской областью в частности. Это объясняется и сходными климатическими условиями, и особым значением Тюменского региона.

По мнению Степана Киричука, для финнов в Тюмени широкое поле деятельности не только в области торговли. До тридцати процентов производственных площадей в городе можно было бы использовать под совместные производства, и мэр будет приветствовать все, что сможет приносить взаимную пользу. Степан Киричук высказал также пожелание увидеть в Тюмени делегацию одного из финских городов, чтобы поделиться опытом и изыскать пути более тесного сотрудничества.

Радиоперехват

Сегодня в Москве под председательством Виктора Черномырдина пройдет заседание государственной комиссии по урегулированию кризиса в Чечне. На комиссии будут рассмотрены вопросы финансирования восстановительных работ в Чечне.

***

Достаточно вескими назвал шансы усадить за стол переговоров и чеченских сепаратистов, и представителей Доку Завгаева, и федеральных властей руководитель рабочей группы при президенте Российской Федерации по урегулированию кризиса в Чечне Эмиль Паин. Признав в интервью «Интерфаксу», что визит в Чечню Бориса Eльцина может быть сопряжен для него с определенным риском, Паин выразил убежденность в необходимости такой поездки.

утвердить и довести до сведения сельхозпроизводителей стартовые цены этого года на сахар, зерновые, масло и т.д.

***

По предварительным результатам во второй тур на выборах губернатора Санкт-Петербурга вышли нынешний глава исполнительной власти Анатолий Собчак, набравший 29 процентов голосов, и его первый заместитель Владимир Яковлев, получивший 21,6 процента. Второй тур намечен на 26 мая.

***

Вчера парламентская согласительная комиссия передала на подпись президенту Украины проект новой Конституции. Леонид Кучма не против включения в нее статьи об однопалатное? парламента, на чем настаивают коммунисты и социалисты. Комиссия же настаивает на двухпалатности украинского пapламента.

***

Мэр Москвы Юрий Лужков прибыл в Таджикистан, чтобы изучить проблемы российских пограничников. В аэропорту Лужков заявил, что он намерен агитировать пограничников голосовать за Eльцина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта