X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Еще не все расставлены акценты

Вчера первый заместитель главы городской администрации Виталий Терентьев провел совещание с ответственными работниками Тюменской домостроительной компании, архитекторами, экологами в’ присутствии инициативной группы жильцов дома N 84 по улице Холодильной и жителей подлежащих сносу близлежащих ветхих домов.

Суть дела в том, что рядом с упомянутым домом начато строительство еще одной многоэтажки, которая, по мнению жильцов с Холодильной, окончательно заслонит доступ в окна их квартир солнечному свету. Созданная по указанию мэрии компетентная комиссия не раз выезжала на место, произвела необходимые расчеты и оформила протокол, где изложила свои предложения, вплоть до переноса здания на расстояние свыше трех метров.

Однако члены инициативной группы поставили под сомнение ряд сделанных комиссией выводов и потребовали дополнительных вариантов и гарантий. Когда атмосфера встречи накалилась, Виталий Терентьев предложил до конца текущей недели провести градостроительный совет и вынести окончательное решение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта