X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Распоряжение N 409-р от 06.06.96 О мерах по защите прав вкладчиков и инвесторов обанкротившихся финансовых компаний

1. Департаменту инвестиций, ценных бумаг и денежного обращения (Кожевников Ю. И.) разрешить производить скупку у вкладчиков долговых обязательств на основании постановлений районных судов.

Скупку производить в пределах доходов, полученных от вексельного кредитования, путем выдачи векселей специальной серии Д-БОО на сумму, не превышающую суммы прямого вклада.

Срок обращения векселей специальной серии определен в 180 дней с момента составления каждого векселя.

2. Государственно-правовому департаменту (Багин В. А.) по итогам деятельности Региональной комиссии по ценным’ бумагам и фондовому рынку и Департамента инвестиций, ценных» бумаг и денежного обращения организовать работу по взысканию долгов с обанкротившихся финансовых компаний.

3. Комитету финансов (Фазлеев К. М.) определить источником погашения векселей специальной серии Д-БОО «Фонд непредвиденных расходов», а также условия приема векселей указанной серии в областной бюджет.

4. Региональной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку произвести подготовительную работу с Тюменской региональной общественной организацией по защите прав вкладчиков (Лепехин Ю. Н.) с целью планирования совместных действий, направленных на исполнение настоящего распоряжения.

5. Комитету по управлению государственным имуществом (Бурцев Г. E.) предоставить региональной общественной организации по защите прав вкладчиков помещение для проведения работы по настоящему распоряжению.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель главы администрации области С.Н. Мартынушкин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта