X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Ответа от Зюганова профессор Юффа пока не получил

Президент профессорской ассоциации Тюмени Александр Юффа, как известно, обратился с письмом к Геннадию Зюганову и попросил его «снять свою кандидатуру на пост президента России… Не брать надушу грех, которого никогда не искупить…». Поскольку, по мнению профессора, кандидат от КПРФ ведет народ «в очередное коммунистическое рабство».

— Ответа от Геннадия Андреевича я пока не получил, — сказал корреспонденту «Курьера» Александр Юффа. — Письмо отправлено с уведомлением о вручении еще 8 мая. Этот же текст я отдал нашему депутату Геннадию Ивановичу Райкову с просьбой передать Зюганову. Но и от него не имею известий. Я полагаю, что, если у Зюганова есть соответствующие службы, они должны бы на меня выйти.

— Вы представляете себе отношения между вами и данным кандидатом, как они должны складываться между интеллигентными людьми?

— Я думаю, что Геннадий Андреевич — доктор наук и должен вести себя соответствующим образом. Я жду.

Одновременно профессор Юффа собирается обратиться к избирателям, поддерживающим кандидатов в президенты демократической ориентации. Он хочет призвать избирателей к сплочению, если уж не удается призвать к этому самих кандидатов. Их демонстрация — это ярмарка тщеславия. Или — праздник необоснованных амбиций. В то время как избирательная кампания 1996 года требует реализма. Профессор напоминает избирателям реальный факт: Eльцин остановил войну в Чечне.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта