• № 42
  • 5541

Установлен новый рекорд области

Курьер

Приятную сенсацию принес открытый чемпионат области по легкой атлетике, прошедший в субботу и воскресенье. Дистанцию 400 метров тюменец Сергей Мельников промчал за 48,1 секунды, что является новым рекордом области.

На остальных дистанциях хозяева продемонстрировали сибирское гостеприимство и пропустили вперед спортсменов из Кургана. Стометровку у женщин выиграла Татьяна Костельникова (11,7 секунды), а у мужчин первенствовал Андрей Мапетин (10,7 секунды). Успешней выступали тюменцы в прыжковых дисциплинах. Так, Александр Вахманин выиграл прыжок в высоту с результатом 2 м 11 см, а в тройном всех перепрыгнул Леонид Клевачев. Оба выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Новоиспеченные кандидаты, а также Сергей Мельников, завоевали право участвовать в финале чемпионата России, который пройдет в июле в Петербурге.