X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Радиоперехват

По предварительным результатам президентских выборов в России первое место занимает Борис Eльцин. За него (данные на 18.00, понедельник) проголосовали 34,8 процента избирателей. На два с половиной процента голосов меньше у Геннадия Зюганова. На третьем месте Александр Лебедь — у него 14,38 процента голосов избирателей.

***

19 июня станет известной дата второго тура президентских выборов. Скорее всего, он будет назначен либо на 30 июня, либо на 7 июля. (Eсть и предложение провести выборы в среду, 3 июля, объявив ее выходным днем).

***

Мэр Москвы Юрий Лужков, получивший абсолютное большинство голосов на выборах, заявил на брифинге в Москве, что после объявления официальных результатов нынешнее правительство Москвы уйдет в отставку и будет сформировано

новое, полностью деполитизированное, которое станет ориентироваться в основном на хозяйственные цели.

***

Особое внимание в ходе подготовки ко второму туру голосования на президентских выборах Борис Eльцин уделит агитации среди жителей малых городов и сельской местности.

***

Работа штаба предвыборной кампании Бориса Eльцина будет осуществляться по двум основным направлениям. Во-первых, это работа с экс-кандидатами в президенты России, привлечение симпатий их избирателей. Как сообщил один из руководителей штаба Бориса Eльцина Виктор Ильюшин, «по каждому из бывших кандидатов у нас есть свой план действий». И второе направление — это обеспечение максимальной явки избирателей на участки в день второго тура.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта