X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Очистим город от лишних слов

Лопатой по «волеизъявлению народа» — такого я еще не видел.

А народ объявлял на столбах и заборах о чем угодно: желания были разнообразны. Предлагались породистые щенки (как тут не вспомнить бравого солдата Швейка!), обмен и покупка жилья, продажа автомобилей, косметика, мебель, любовь и дружба независимо от пола, средства для моментального похудения и обретения стройной фигуры, заработок до двух миллионов в месяц при работе три часа в день. Висели фотографии политиков, обещавших манну небесную и поднятие нас с колен. И, наконец, просто писались слова, которые неприлично повторять — нескончаемая переписка одного с другим, отражающая нашу непутевую, интересную и нищую жизнь. Богатые на заборах не пишут.

Работники предприятия «Ландшафт», которым сподручнее город озеленять, чем обрывать листки с объявлениями, дисциплинированно выполняли, как они сказали, распоряжение мэрии, и это хорошо. Чем чище город, тем приятней в нем жить. Но думается мне, городская власть с несанкционированной ею расклейкой объявлений войну проиграет. Как говорит один любимый многими московский политик: «Однозначно».

Быть может, имеет смысл в людных местах установить специальные щиты для частных объявлений? Чтобы люди не пачкали заборы и столбы. Хотя и это их может не остановить. Личный интерес превыше всего.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта