X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Московский десант

В Тюмени вторую неделю работают люди Чубайса — такой был слух. На самом деле оказалось, в Тюменскую область приехала группа социологов под руководством Ольги Крыштановской. Группа действительно работает по заданию администрации президента. Задача — исследовать ситуацию в Тюменской области накануне губернаторских выборов.

Опросы населения проводились в течение двух недель в Тюмени и Ханты-Мансийске. Завтра группа уезжает.

Социолог Дмитрий Захаров поделился предварительными (и приблизительными) результатами обработки анкет. От шестидесяти до восьмидесяти процентов населения области (включая Ханты-Мансийск) — за выборы губернатора на всей территории области. Это позволяет сделать вывод о том, что противостояние в Тюменской области — это противостояние элит.

Людям, принимавшим участие в анкетировании, предлагался большой список возможных кандидатов с заданием назвать тех, которые вызывают у участника опроса симпатию. Причем количество «симпатичных» не ограничивалось. В Тюмени таким образом выявились три фигуры, имеющие шансы на победу: Леонид Рокецкий (вызывает симпатию у пятидесяти процентов опрошенных), Геннадий Райков и Юрий Шафраник (по сорок процентов). В Ханты-Мансийске лидера два -Рокецкий и Шафраник. Социологи сделали вывод, что если выборы состоятся на всей территории области, у Райкова шансов стать новым губернатором нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта