X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Федеральные власти не допустят нового всплеска энергетического голода в Приморье -об этом заявил вчера Интерфаксу на Дальнем Востоке министр топлива и энергетики России Юрий Шафраник. Он отверг утверждения о возможном кризисе энергетики в Приморье, подчеркнув, что в данном случае речь идет о кризисе неплатежей, который охватил всю российскую промышленность.

Пресс-секретарь главы Чеченской республики Руслан Марта-гов в интервью ИТАР-ТАСС объяснил вчера молчание Зелимхана Eндарбиева и Аслана Масхадова — в ответ на настойчивые приглашения делегации госкомиссии по урегулированию в Чечне встретиться за столом переговоров — обострением борьбы за лидерство в руководстве сепаратистов.

***

Низкий уровень инфляции в июле на Украине — одна десятая процента — говорит не только о стабилизации макроэкономических показателей, но и о возобновлении хозяйственных связей — об этом агентству Интерфакс-Украина заявил министр

экономики Виктор Кальник.

***

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй и мэр Москвы Юрий Лужков посетили вчера Храм Христа Спасителя и ознакомились с ходом восстановительных работ. Близится любимый в народе Яблочный Спас — православный праздник Преображения Господня, он будет отмечаться торжественным богослужением в храме 19 августа. А 18 августа патриарх освятит нижний храм собора.

***

В Португалии вчера началась пятидневная забастовка машинистов электровозов. В результате практически полностью парализовано движение железнодорожного транспорта не только внутри страны, но и на ветках, связывающих Португалию с Испанией и Францией. Основное требование бастующих —

повысить заработную плату.

***

Сильное землетрясение силой 6,7 балла по шкале Рихтера произошло вчера в южной части Тихого океана на островах Тяньга. Эпицентр находился на морском дне примерно в трехстах километрах к юго-западу от Восточного Самоа.

***

Вновь проявляет активность самый крупный из действующих вулканов Eвропы — Этна — на итальянском острове Сицилия. Вчера ночью из его северо-восточного кратера вытекали потоки лавы. Однако, по мнению экспертов, это не угрожает безопасности жителей окрестных деревень.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта