X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Об освобождении от сбора на нужды образовательных учреждений

Решение №59 от 05.11.96 г.

Об освобождении от сбора на нужды образовательных учреждений

На основании ст. 19 Закона РФ «Об основах налоговой системы в Российской Федерации», ст.39 Устава г. Тюмени Тюменская городская Дума решила:

1. Освободить в 1996 году от уплаты сбора на нужды образовательных учреждений в пределах сумм налоговых платежей, направляемых в городской бюджет, следующие категории плательщиков:

1.1. Предприятия, учреждения и организации, находящиеся на бюджетном финансировании.

1.2. Центры социального обслуживания и помощи.

1.3. Предприятия и учреждения здравоохранения, медико-санитарные части, находящиеся в государственной и муниципальной собственности.

1.4. Жилищно-строительные кооперативы, гаражно-строительные кооперативы, садоводческие общества, кондоминиумы в части взносов на эксплуатацию.

1.5. Подразделения Управления исполнения наказаний УВД Тюменской области.

1.6. Учебные заведения, находящиеся в федеральной, государственной, муниципальной собственности и потребительской коопе1.7. Предприятия муниципального пассажирского транспорта.

1.8. Муниципальные транспортные предприятия, обслуживающие бюджетные учреждения здравоохранения.

1.9. Хозяйственные субъекты жилищно-коммунального хозяйства города, обслуживающие жилой фонд или производящие благоустройство города, в части бюджетного финансирования.

1.10. Областные отделения Российского фонда милосердия и здоровья, Российского детского фонда. Российского фонда мира.

1.11. Общественные организации многодетных и малообеспеченных граждан.

1.12. Общественные организации инвалидов, предприятия, учреждения и организации, находящиеся в их собственности, а также хозяйственные общества, уставный капитал которых полностью состоит из вклада общественных организаций инвалидов.

2. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Тюменской городской Думы по бюджету, налогам, сборам и контролю за их использованием (Орлов И.И.).

Глава г.Тюмени С.М.Киричук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта