X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Лицо, как у Снежной королевы

Сегодняшний выпуск «Домашнего спортзала» необычен: его тема — не сами тренировки, а «вокруг тренировок». Ведущая рубрики, руководитель студии «Aerobiks» Ольга Лукошкова, выступила в непривычной для себя роли интервьюера и сама обратилась за консультацией к мастеру-косметологу с 15-летним стажем Марине ЩEРБАКОВОЙ.

— Марина Борисовна, как женщинам ухаживать за своим лицом во время домашних занятий физкультурой?

— Волосы во время занятий должны быть убраны, чтобы пот не стекал на лоб и не раздражал кожу. В преддверии тренировки не увлекайтесь косметикой, а тушь используйте водостойкую. После тренировки тщательно очистите кожу лица слабоспиртовым тоником. Желательно также принять душ.

— А если вскоре после домашней аэробики надо выйти на улицу. А там — мороз, ветер… Как уберечь лицо?

— Перед выходом на улицу возьмите на кончики пальцев любое растительное масло — его надо втереть в кожу (но только в том случае, если она не угристая), а остаток масла промокнуть салфеткой. Сверху припудрить рассыпчатой компактной пудрой.

— И, попутно, очень больной для женщин вопрос: как бороться с морщинами?

— Нужно не «бороться», а предотвращать появление морщин. Для этого необходимы 2-3 курса массажа в год и питательные, тонизирующие маски. В особенности это касается сухой кожи, которая требует более тщательного ухода.

Для того чтобы кожа лица всегда была здоровой и красивой, необходимо правильно и регулярно увлажнять, питать, очищать и защищать ее. Утром, для тонизирования кожи, примите холодный душ, а лицо вместо умывания протрите кусочком льда. Холодно? Зато какая кожа — ну просто Снежная королева!

Протерев кожу косметическим молочком или увлажняющим кремом, вы обеспечите ей чистоту и свежесть. Используйте кремы, соответствующие вашему типу кожи. Вечером не забудьте очистить кожу, а затем сделать увлажняющую маску (не реже 1-2 раз в неделю). Эта процедура вернет лицу его свежий вид и разгладит морщины.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта