• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Ничейный маршрут

Без побед и поражений возвратился из «глубин» Сибири наш «Рубин». Во вторник в Новосибирске — еще одна ничья, на сей раз со счетом 5:5.

Хитовым матчем этого дня было противостояние грандов «Востока»: «Лада» против магнитогорского «Металлурга». Увы, сегодня остановить разогнавшуюся «хоккейную машину» из Тольятти почти невозможно: «Металлург» проиграл — 2:6. (Может, «Рубину» в пятницу удастся притормозить чемпиона?). Остальные результаты: «Кристалл» — «Трактор» — 3:2, «Салават Юлаев» — «Молот» — 6:3, ЦСК ВВС — «Спартак» Eк — 4:1, «Металлург» Нк — «Авангард» — 3:4.

За два тура до финиша первого этапа чемпионата Российской хоккейной лиги в группе «Восток» с большим отрывом лидирует «Лада» — 42 очка. Далее следуют магнитогорский «Металлург», «Рубин» и «Сала-ватЮлаев» — по29очков, «Авангард» — 27.

Ну а мы живем ожиданием великолепного зрелища пятницы: «Рубин» — «Лада»!

***

Некоторые подробности матча «Металлург» (Новокузнецк) — «Рубин». Любопытно, что, как и весь матч, каждый из трех периодов принес ничейный исход. Хозяева льда вели в счете — 1:0, 3:1, наши Догоняли (первые три шайбы у «Рубина» забросили Вадим Щелкунов, Николай Бабенко и Дмитрий Пидгурский). На 50-й минуте Сергей Eлаков впервые вывел «Рубин» вперед — 4:3.

Однако сохранить победный счет не удалось — на 57-й минуте Девятков установил окончательное равновесие. Кстати, этот опытный хоккеист (известный прежде всего выступлениями за Магнитку, а позже не пришедшийся ко двору в «Рубине») «отомстил» нам кроме забитой шайбы двумя голевыми передачами.

По версии «Спорт-Экспресса», лучшими игроками матча в Новокузнецке названы Девятков, Смирнов (оба — «Металлург») и голкипер «Рубина» Сергей Киряхин, которые впервые в сезоне защищал ворота нашей команды на протяжении всей игры.