X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Обращение работников культуры г. Тюмени к тюменцам и жителям области

Дорогие земляки!

Через несколько дней нам предстоит решить важнейший вопрос жизни нашего региона -избрать достойного губернатора. Семь человек претендуют на этот высокий пост. Наверное, каждый имел основания для выдвижения своей кандидатуры.

Однако губернатором станет один, и пожалуй, уже сегодня известна его фамилия. Разве не он держит область в разряде сравнительно благополучных, когда положение в стране заявлено как кризисное. Мы благополучны на фоне не только Курганской, всегда не очень богатой области, но и рядом с некогда процветающей Мурманской, перспективным Приморьем. Вы знаете, какая завеса горя и беспросветности висит сегодня над этими регионами. Разве так чувствуем себя мы?

Конечно, трудностей не счесть. Но кто бы ни стал губернатором, он только увеличит их число, так как в области нет проблемы, которую можно решить моментально. Одних благородных намерений недостаточно, мы знаем, куда именно выстлана ими дорога.

И все же есть задача, решить которую можно довольно быстро, — зарплата. Между человеком, который не получает ее сегодня, и губернатором целая цепочка исполнителей, по большому счету, проблема рождена именно этими людьми. Из выборов Рокецкий выйдет другим человеком — эту задачу он решит.

С чистой совестью мы призываем отдать ваши голоса действующему губернатору, с чистой — потому что в городских учреждениях культуры никогда не стоял вопрос невыплаты заработной платы, их текущего содержания.

До недавнего времени мир считал Тюмень энергетическим центром страны. Сегодня она, без сомнения, и культурный центр России. Городские, областные, российские и международные фестивали всех жанров стали неотъемлемой частью культурной жизни города. Но Тюмень — областной центр, здесь многое сделано и делается при личном участии Леонида Юлиановича.

22 декабря на избирательных участках городской Думой будет проведен опрос общественного мнения, посредством его вы сами впервые решите, как же распределить городские деньги. Подумайте — и поставьте плюс Культуре. Пусть по-прежнему звенят чистые голоса наших детей в музыкальных школах, допоздна светятся окна библиотек. Пусть, как и прежде, будет у нас возможность прийти и в концертные залы или на празднично украшенные площади в дни отдыха. Вспомните себя среди множества людей новогодней ночью у залитой огнями елки. Здесь мы с детьми и родителями, с друзьями и незнакомыми, нас так много, но мы не толпа, здесь мы — семья! И нам по плечу многое! Оставим себе это право — поставим плюс Культуре.

Проголосуем за Рокецкого!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта