X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Хорошо поставленный голос

?Тема предстоящих губернаторских выборов на этой неделе, несомненно, была и остается основной. Растет вал предвыборных материалов, обращений в поддержку кандидатов, их обещаний. И компромата — на них же.

А что избиратель? Он уже смертельно устал от предвыборной чехарды и, смею предположить, прежде всего лелеет робкую надежду, что уже после 22 декабря этот вал схлынет, что губернатор будет избран уже в первом туре и от него — избирателя — наконец-то отстанут.

Уже известно — Ямал голосовать не будет. Тем весомее голос избирателя с юга, которому наверняка небезразлично, куда пойдут деньги: на второй тур или на его, избирателя, насущные нужды.

С деньгами туго. И наивно рассчитывать на то, что в следующем году их будет больше. На очередной пресс-конференции, состоявшейся в минувший понедельник, Степан Киричук сообщил журналистам, что руководство города намерено использовать губернаторские выборы с еще одной целью, чисто практической, — провести опрос общественного мнения среди горожан, чтобы тюменцы сами определили приоритеты: куда, на какие конкретные программы целесообразнее направить средства из городского бюджета.

Но, как говорится, не хлебом единым… На минувшей неделе было немало заметных культурных событий. В Тюмени побывали с концертами Eлена Образцова и Иосиф Кобзон (их великолепные голоса звучали в Доме национальных культур и в Концертном зале им. Гуляева), целое созвездие артистов: Георгий Жженов, Нонна Мордюкова, Зинаида Кириенко, Михаил Глузский, Наталья Варлей, Людмила Хитяева.

А в театре драмы и комедии в субботу состоялся бенефис Владимира Орла. Владимир Васильевич отметил сразу две даты: ему исполнилось 45 лет, 25 из них актер провел на сцене.

***
фото: Пресс-конференция Степана Киричука;Бенефис Владимира Орла

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта