X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Движение «Западная Сибирь»: визитная карточка

Межрегиональное общественно-политическое движение «Западная Сибирь» заявило о себе 1 июня этого года. Eго учредителями стали организации, охарактеризованные газетой «Тюменский курьер» как «правое крыло и центр». Это партия «Демократический выбор России», Ассоциация офицеров запаса, союз «Чернобыль», движение «Наш дом — Россия», ассоциация машиностроителей, Тюменское линейное казачье войско. Список неполный и открытый. В него может войти любая организация, которая разделяет девиз движения: «Стабильность, прогресс, благополучие», настроена на длительную и кропотливую работу и не стремится менять общество революционными наскоками.

Мы хотим рассказать, над чем работало движение эти полгода.

Специалисты движения участвовали в реализации земельной реформы и реформы местного самоуправления, для чего побывали во всех сельскохозяйственных районах области. Ситуация характерна для всей России: люди не знают своих прав и не умеют за них бороться. Поэтому документы, подготовленные специалистами, выступления в газете и консультации были, без преувеличения, бесценны. Удалось устранить ошибки в определении размеров земельной доли в некоторых районах.

Для активистов местного самоуправления в Тюмени движение «Западная Сибирь» провело учебу с привлечением опытных специалистов.

Тюменцам тоже хорошо известна общественная приемная движения, которая

открыта по адресу: ул. Республики, 6, ком. 3, тел. 26-42-42. Здесь можно получить бесплатную консультацию юриста.

Мы еще раз хотим сказать спасибо горожанам, откликнувшимся на нашу просьбу поделиться вещами, книгами. С вашей помощью мы одели и обули воспитанников Омутинского и Утешевского детских приютов. Школьные библиотеки деревень Малиновка и Горнослинкино, села Бердюжье пополнились книгами, причем отличными книгами, среди которых собрания сочинений классиков, тома из библиотеки фантастики и приключений, библиотеки «Подвиг».

С помощью спонсоров приобрели видеодвойку для школы в селе Лариха Ишимского района, и сейчас формируется видеотека.

В Тюмени проходит организованный нами музыкальный конкурс «Серебряная лира».

Можно вспомнить анкетирование населения, помощь фермерам, взаимодействие с Детским фондом и фондом «Берлек», решающим проблемы татарского населения области… Но сейчас мы хотели бы обратиться к теме номер один в области: выборы губернатора.

Движение «Западная Сибирь» однозначно голосует за единство области и за Леонида Рокецкого, который может отстоять и сохранить единство и стабильность области. Мы всесторонне обсуждали кандидатуры. И если вы еще не сделали выбор — прислушайтесь к нашему мнению.

Движение «Западная Сибирь» голосует за Рокецкого! Будьте с нами!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта