X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Новости «Дин-Газа»

КОМАНДА ОТДАЛА СВОЙ ГОЛОС

Футболисты тюменского клуба высшей лиги «Динамо-Газовик» решили поддержать на выборах губернатора области Леонида Рокецкого. «Мы его знаем и верим ему», — заявили от имени команды главный тренер Александр Ирхин и капитан «Дин-Газа» Сергей Жуков. И призвали болельщиков 22 декабря отдать свои голоса избирателей за Рокецкого.

Комментируя эту информацию, президент тюменского футбольного клуба Александр Колосов отметил, что только благодаря личным усилиям губернатора команда получила в 100-процентном объеме те средства, что были вписаны в областной бюджет отдельной строкой. «По контрактам со всеми ребятами мы рассчитались», — добавил президент.

АНДРEЮ ТАЛАЛАEВУ СДEЛАНА ОПEРАЦИЯ

Одного из самых популярных в Тюмени игроков «Дин-Газа» — нападающего Андрея Талалаева — на всем протяжении минувшего сезона мучила застарелая травма колена. Только поэтому он, очень неплохо начав сезон, в дальнейшем выходил на поле преимущественно на замену и забил 13 мячей, а не больше.

В Москве Андрею сделана операция. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! Талалаев молод, ему играть да играть. Будем надеяться на то, что он снова наденет майку «Дин-Газа» и скажет свое веское слово форварда уже в чемпионате-97.

ЗИМА, ВРEМЯ СНEГА И КОНТРАКТОВ

Андрей Жиров — один из лучших футболистов нашей команды в минувшем чемпионате России — только что подписал новый контракт с «Дин-Газом». Александр Колосов назвал это «большой удачей».

Президент «Дин-Газа» опроверг упорно муссируемые в Тюмени слухи о якобы состоявшемся «уходе» самого результативного игрока нашей команды в сезоне-96 — Александра Призетко. «Мы ведем с ним переговоры и надеемся на успешное их окончание», — сказал Колосов. По сведениям курьера, Призетко сейчас отдыхает в Харькове и намерен в ближайшие несколько дней прилететь в Тюмень для решающего разговора.

Там же, в Харькове, гостит у родственников Игорь Кутепов. Он по-прежнему хочет играть за Тюмень, и президент «Дин-Газа» надеется, что удастся договориться с руководством киевского «Динамо» и вернуть известного голкипера в наш клуб.

На вопрос о приглашении новых футболистов Александр Колосов ответил, что Александр Ирхин присмотрел нескольких сильных игроков — защитника, хавбека, форварда. Их фамилии пока называть рано.

НИКОЛАЙ КОВАРДАEВ ХОЧEТ УЙТИ «БEСПЛАТНО»

Сегодня КДК Профессиональной футбольной лиги будет повторно рассматривать «дело» Николая Ковардаева. Он заявил, что футбольный клуб «Динамо-Газовик» не выполнил условий его контракта, и хочет получить статус так называемого свободного агента. Напомним, что в этом случае «Дин-Газ» не сможет получить денежную компенсацию за Ковардаева от его нового клуба.

КДК очень серьезно изучает все документы, имеющие отношение к конфликту. Между Тем ходят слухи, что интерес к Ковардаеву проявило руководство московского «Динамо», которое хотело бы видеть его в составе своей команды. После отъезда в Испанию одного из самых острых форвардов российского чемпионата — Дмитрия Черышева — у «Динамо» возникла проблема с нападающими…

ПEРВАЯ ТРEНИРОВКА — ПОСЛE НОВОГО ГОДА

3 января — дата сбора нашей команды после декабрьского отпуска. Планируется, что свою первую серию тренировок в преддверии нового сезона «Дин-Газ» проведет в подмосковном Новогорске.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта