X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Денег хочется сильнее и сильнее

Странно: всем вдруг срочно понадобились деньги. Удар приняли на себя отделения Сбербанка, где на прошлой неделе образовались умеренные столпотворения. Выдача средств по вкладам производилась с большими ограничениями. Одновременно в редакции «Курьера» звучали возмущенные звонки вкладчиков Сбербанка, «в очередной раз обманутых государством».

Вчера в сберкассах деньги уже давали — по записи. Особо настойчивым небольшие суммы выдавали и так. Девушки за окошками отделения № 29 на улице Республики объясняли, что лучше приходить в среду.

Элла Мелинг, заместитель управляющего Тюменского (городского) отделения Сбербанка, сообщила, что до конца недели все заявки вкладчиков на выдачу средств будут выполнены. А затем просьбы о выдаче средств будут удовлетворяться в обычном порядке. «О причинах же резкого увеличения спроса на наличные можно только догадываться».

Версия наших читателей на этот счет такова: панику вызвали намеки министра финансов на возможность денежной реформы.

На деятельности других банков, не столь активно работающих с населением, как Сбербанк, слухи о реформе никак не отразились (и звонков от их вкладчиков не было). Например, в Нефтехимбанке начальник управления по работе с населением Галина Старопольская сообщила, что граждан, желающих снять деньги, не больше, чем обычно, проблем с наличностью нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта