X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Родительское собрание за колючей проволокой

Это событие всегда ждут, к нему готовятся. Всего два раза в год в исправительно-трудовой колонии N 2 бывает собрание родителей.

Традиция существует здесь уже четвертый год. 4 декабря прошло очередное собрание. Не только отцы и матери, но и бабушки, сестры, братья приехали повидаться с родственником-заключенным, узнать, как проходит его жизнь за высоким забором.

На все волнующие вопросы обстоятельно и с пониманием ответили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мария Семочкина и председатель родительского комитета Галина Виноградова. Родители увидели, что их детям, кроме занятий в вечерней школе N 16, есть чему научиться и даже приобрести специальность. Тракторное дело, столярные работы…

Кстати, не так давно здесь состоялось еще одно знаменательное событие — 35-летие школы. В учебных помещениях многое сделано руками благодарных учеников: от цветочных горшков до классных досок и скамеечек.

Ребятам повезло с учителями, которые отличаются редким терпением. Наверное, поэтому атмосфера собрания, на котором родители присутствовали вместе с детьми, была сердечной, почти домашней. Когда 20-летние парни начали исполнять песни под гитару, им стали подпевать все присутствовавшие в зале. И совсем не обидно, а наоборот, ободряюще, звучало напутствие учителей: «Не возвращайтесь сюда никогда!».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта