X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Первым делом — фототуры

15 января фотографы и блогеры из Тюмени и Тобольска собрались в новом аэропорту Ремезов.

Тобольская воздушная гавань открылась 21 сентября, но стараниями авиакомпании ЮТэйр к регулярным перелетам в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск недавно добавились внутрирегиональные маршруты. Борт АТР-72 с прошлой недели выполняет рейсы Тобольск — Нижневартовск и Тобольск — Сургут (и, конечно, обратные). Стоимость билета при покупке на сайте авиакомпании от 1200 рублей в одну сторону, время в полете всего один час.

СЕРГЕЙ РУСАНОВ

СЕРГЕЙ РУСАНОВ

Фотографов пригласили совершить перелет в Сургут и обратно, понаблюдать за работой экипажа воздушного судна, наземных служб нового аэропорта. Участники фототура могут заявиться со своими работами на XXI конкурс репортажной фотографии «Сибирьфотофест — Тобол» имени Александра Eфремова в номинации «Человек труда». Напомню, конкурс организует депутатская фракция «Eдиной России» в Тюменской областной Думе, а курирует первый заместитель председателя Думы Андрей Артюхов.

СЕРГЕЙ РУСАНОВ

Предполагается, что новые авиарейсы позволят северянам проводить выходные дни и отпуска в Тобольске, чей туристический потенциал активно развивается.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта