X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Дезинфекторы конкурируют жестко

Почти 8,5 миллиона рублей готов потратить областной департамент здравоохранения на заключительную дезинфекцию в очагах инфекционных болезней. Но по итогам двух аукционов первоначальная цена была сбита вполовину. Рынок молодой и конкурентный. Сформировался и окреп, как тот молодой солдат, в бою.

Выяснилось, что сразу несколько десятков компаний готовы выехать на место и обработать любое помещение, где обнаружился больной. В техническом задании упомянуты квартиры, общежития, гостиницы, детсады и школы, пищеблоки предприятий общепита. Дезинфекторы прибудут туда по наряду от поликлиники, если кто-то заболеет острыми кишечными инфекциями, педикулезом, сыпным тифом, чесоткой или подхватит грибковое заболевание.

Первый контракт, общая стоимость которого 2,5 миллиона рублей, подразумевает 883 обработки; стоимость одного выезда -2875 рублей. За качество ответит предприниматель Александр Кривенцов. Он же заявился и на второй контракт, но его обошли конкуренты, сбившие цену с 4 миллионов рублей до 1,4 миллиона за 2500 обработок. В итоге договор подписан с тюменской компанией «Витапром». В открытых источниках указывается, что компания является поставщиком по девятнадцати госконтрактам, основной заказчик которых — городская полиция.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта