X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Детство, сохраненное в творчестве

26 января 1957 года в Ишиме родилась славная девочка Женя. Вчера она, будучи уже Eвгенией Ивановой, художником-графиком, педагогом ДТиС «Пионер» и членом международного союза художников-педагогов, отметила юбилей.

Примечательно, что и выросла художница в семье педагогов, ее папа — декан физико-математического факультета Ишимского педагогического института, мама -преподаватель. Маленькая Женя уже в два года на стене нарисовала бегущего человечка, а потом начала рисовать на домашней печке и обратных сторонах семейных фотографий. Стало ясно — девочка вырастет художником.

В будущем она совместила творчество с педагогикой, и вот уже более тридцати лет учит детей рисовать. В «Пионере» — с 2005 года. К ней на занятия ходят уже дети ее первых учеников. Поздравить именинницу приехали ученики, коллеги и почитатели ее творчества. Все они пели, плясали и одаривали теплыми словами Eвгению Леонидовну.

— Говорят, что каждый человек -это книга. Для меня Eвгения — это такая мощная книга, где много-много глав. В следующем году мы отметим серебряную свадьбу, а я все еще пытаюсь освоить вступление, — говорит Виталий Иванович, муж художницы. — Eе выставки ни одна не похожа на другую. Казалось, что и ребятишек учат разные люди, мне сложно поверить, что все это идеи моей жены, у нее невероятная фантазия.

***
фото: Евгения Леонидовна принимает поздравления.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта