X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Белый дом скоро вылезет из-за забора

На стройплощадке на месте бывшей гостиницы «Заря» вырос башенный кран.

Напомню, здание бывшей гостиницы «Заря», а позже одноименного офисного здания на улице Первомайской, 8, начали сносить в апреле прошлого года и к декабрю полностью подготовили площадку к заливке фундамента под высотное здание. Что там будет именно десятиэтажное здание, а не парк или что-нибудь другое, стало ясно два года назад в сентябре после общественных слушаний: эта территория относится к зоне ОД-1 с разрешенным видом использования под многоэтажную застройку.

Собственником участка значится ООО «ТМ девелопмент», а застройщиком — компания «Ньютон», которая заказала проект московскому архитектурному бюро Асадовых. Учитывая, что жильцы соседних домов вовсе не в восторге от перспективы строительства, застройщик теперь подчеркивает, что здание защитит их общий двор (то, что от него останется) от шума улицы.

Название для комплекса выбрали претенциозное — «Уайт хаус», и пишут его латиницей. Хотя на картинке он не сильно белый. Надеюсь, название не намекает на некую избранность будущих жильцов.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта