X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Просто чтобы кто-то был

Среди новогодних красот Цветного бульвара немногие замечают большой вертикальный экран. Устройство напоминает автомат пополнения баланса проездного, но с более вытянутым дисплеем, и выполняет функцию связи с другими городами. В режиме реального времени.

Как писали СМИ, это подарок от компании «Мегаполис» из Санкт-Петербурга, получившей большой заказ на изготовление новогоднего убранства города. Правда, вечером 2 февраля экран почему-то барахлил, завис при загрузке. Но несколькими днями ранее мы с друзьями смогли видеть его в действии. Сначала он транслировал пустынный пейзаж Нового Уренгоя, но было все равно забавно, и мы решили не уходить. Позже нас наконец-то переключили на новый город — и на экране возникла еще более пустынная площадь в Красногорске. Пока мы гуглили, где находится этот город (правильный ответ — Московская область), вдруг мимо камеры на том конце провода прошли люди. Настоящие. Семейная пара с ребенком. Мы сразу начали приветственно махать, но они нам не ответили.

Затем устройство перенесло нас на набережную города Геленджик. Но никого, кроме рабочих у пляжа, которые вдалеке что-то передвигали, не было. А я подумал, как нам мало надо — просто чтобы кто-то… был. Представьте, в минус 15 мы топтались у какой-то непонятной конструкции и ждали реакции из Красногорска, и не было ни единой мысли уйти. А еще подумал: а вдруг в будущем этот аттракцион усовершенствуют, и можно будет сыграть в «Камень, ножницы бумага» с человеком по другую сторону экрана, и тот, кто выиграет, просто просунет руку в экран и щелкнет проигравшего по лбу? Вот весело будет…

***
фото автора

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта