X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Тимуровцы со смартфонами

Два молодых человека спасли пожилую женщину от мошенницы. 72-летняя тюменка чуть было не перевела преступнице 200 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, мошенница позвонила пострадавшей якобы как следователь. Она сообщила пенсионерке, что ее внучка стала виновницей ДТП, и потребовала деньги в качестве избавления от уголовной ответственности. Собрав сбережения, пожилая женщина пошла к ближайшему банкомату, но, по счастью, не знала, как именно им воспользоваться, и обратилась за помощью к двум молодым людям. Мошенница, услышав, что рядом с ее жертвой кто-то есть, потребовала у пожилой женщины немедленно отправиться к другому банкомату. Но молодые люди заподозрили неладное и обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело, преступление квалифицировано как попытка кражи.

…Иногда доброе дело бывает не столь масштабным, но не менее ценным. В воскресенье недалеко от ДК «Строитель» поскользнулась женщина. Eй помогла подняться девушка-прохожая. Озабоченная тем, что кто-то еще может упасть, девушка стала писать сообщение в управу. Чтоб посыпали опасное место песком или каменной крошкой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта