X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

8 февраля — День российской науки

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Это праздник всех, кто вносит вклад в инновационное и технологическое развитие России, укрепление ее научного потенциала.

Для Тюменской области — это одно из стратегических направлений. На площадке Западно-Сибирского НОЦ команды ученых занимаются разработкой конкурентоспособных технологий, востребованных наукоемких продуктов. Он уже объединил 15 научных и 11 образовательных организаций, а также ряд ведущих компаний реального сектора экономики.

Прошедший Год науки и технологий в нашем регионе ознаменован открытием первого в стране карбонового полигона. В Тюменской области создаются и расширяются возможности для стимулирования исследовательской инициативы, действует система грантовой поддержки научных проектов.

Желаю всем, кто верит в науку и выбрал ее делом своей жизни, в полной мере реализовать свой талант, воплотить в реальность замыслы и самые смелые неординарные идеи на благо Тюменской области, России и на пользу людям.

Здоровья вам, счастья, благополучия и новых свершений!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем российской науки!

Минувший год был объявлен Годом науки и технологии, в честь которого проведены многие масштабные мероприятия в стране и в нашей области. Тюменские ученые вновь достойно представили сибирскую науку на всех уровнях. Их имена и дела хорошо известны в научном мире. Они не закрываются в кабинетах и лабораториях, создают и развивают известные научные центры, являются прекрасными наставниками способных учеников.

Тюменские ученые постоянно развивают академическую и прикладную науку во многих отраслях. В области действуют четкие механизмы поддержки и применения знаний и технологий, сформирован современный научный комплекс для развития экономики и социальной сферы.

Приоритетными задачами научного сообщества и в это непростое время остаются исследования в инновационной сфере, создание научно-образовательных центров, повышение уровня и качества подготовки кадров.

Особые слова поздравления и признательности нашим уважаемым ветеранам за многолетний плодотворный труд и высокое мастерство, верность традициям российской науки, умение передать молодежи богатый опыт и обширные знания.

Желаю вам здоровья и счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых открытий и достижений!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с Днем российской науки!

Наука помогает менять мир, развивать технологии, совершенствовать производство, двигать общество вперед. Труд ученых, новаторов и изобретателей приносит человечеству огромную пользу. Идеи и подходы, интеллектуальный потенциал научных деятелей — ключ к большим открытиям. Одна из главных прорывных разработок современной науки -создание вакцины, способной противостоять коронавирусной инфекции.

Тюменские ученые работают над спектром перспективных проектов, фундаментальных исследований и прикладных разработок. В областном центре активно совершенствуются инновационные технологии, проходят конференции и форумы, конкурсы молодых ученых и студентов. Весомый вклад в развитие науки в регионе вносят научно-исследовательские центры и университеты. Уверены, что главные достижения наших земляков, которые принесут им известность и признание, еще впереди.

Уважаемые научные работники! Депутаты желают вам не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые задачи и успешно решать их. Пусть увлеченность делом и неиссякаемая энергия помогут вам преодолеть все трудности на тернистом, но благородном пути. Крепкого здоровья, счастья и добра!

Председатель Тюменской городской Думы, доктор исторических наук, профессор E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта