X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Два часа на связи с губернатором

Вчера Александр Моор дал пресс-конференцию, где подвел итоги года, рассказал о планах и ответил на вопросы.

Начал с цифр. В 2021 году в области введены в эксплуатацию девять детских садов, три спортивных объекта, семь объектов здравоохранения, два объекта культуры и шесть школ. В этом году планируется построить еще три школы и один детский сад.

72 процента дорог области -в нормативном состоянии. Губернатор отметил, что строительство и ремонт как крупных, так и небольших дорожных объектов в 2022 году будут продолжаться не только в Тюмени, но и в муниципалитетах области.

В прошлом году закуплено 3985 единиц медтехники. В этом году ожидается поставка санитарного транспорта для медучреждений (101 автомобиль) и 44 автомобиля для скорой помощи.

Вопросы в основном были связаны с темой здравоохранения. Отвечая на них, Александр Викторович рассказал, что он, как и обещал, вакцинировал свою 17-летнюю дочь без малейших сомнений.

— Других способов защиты от коронавируса человечество не придумало. Пока мы думаем, надо не надо, во многих развитых странах уже вакцинируют детей старше шести лет. Защитить детей -это святое, — сказал Моор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта