X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Проекты и деньги

Проект подземного пешеходного тоннеля через улицы Первомайскую и Осипенко с выходом на набережную Туры выполнят свердловчане.

В понедельник подвели итоги аукциона. На контракт первоначальной стоимостью в 82 миллиона рублей претендовали три компании. Победителем признан Уральский проектно-изыскательский институт транспортного строительства. Он готов разработать проект за 58,4 миллиона рублей, тогда как «Тюменьдорпроект» предложил выполнить работу за 74 миллиона рублей. Заявка еще одного претендента, компании «Гидропроект», получила меньше всего баллов, хотя его ценовое предложение было 65 миллионов рублей.

Проект пешеходного тоннеля должен быть готов к 1 ноября. Он обеспечит беспрепятственный доступ пешеходов к набережной.

Но «Тюменьдорпроект», учредителем которого является областной департамент имущественных отношений, не остался без работы. Он разработает другой, более дорогостоящий, проект моста через Туру с путепроводом через улицы Щербакова, 2-ю Луговую до Коммунистической. Стоимость контракта -117 миллионов 550 тысяч рублей. Причем это была единственная заявка на аукцион.

На счету института — проект продления улицы Мельникайте от улицы Дружбы до улицы Щербакова. Разработка документации на этот участок обойдется городскому бюджету в 35,8 миллиона рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта