X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Костюмчик электрических сетей

Завод «Сибгазаппарат» осваивает два новых направления.

Здесь запущено производство трехслойных полимерных труб для сетей водоснабжения, водоотведения, газораспределения и кабелезащиты. Эта инновационная разработка не имеет аналогов на российском рынке. Уже заключено несколько контрактов на поставку этой продукции с ресурсоснабжающими компаниями Тюменской области и нескольких регионов УрФО.

Освоили на предприятии и выпуск полимерных колодцев для электрических сетей. Плотная полиэтиленовая колодезная упаковка будет защищать электрокабели (как слаботочные, так и силовые) от перепада температур. Электрооборудование тоже чувствительно к скачкам, а в полимерных колодцах ему будет тепло и сухо.

Герметичность конструкции подтверждена лабораторными испытаниями. А если полимерным стенкам шахты колодца не хватит стандартных защитных слоев, то можно нанести дополнительный. И не один. Форма тоже может быть разной, в зависимости от проекта и требований заказчика. Такой костюм на предприятии «сошьют» любой длины и с любым количеством рукавов-отведений, так, как того требуют конкретные условия прокладки кабельной канализации.

***
фото: В цехе идет сборка полимерных колодцев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта