X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дед Дистант опять принес подарки

Один из классов школы № 37 временно пришлось перепрофилировать — полностью отдать его под фасовку продуктовых наборов.

Крупы, макароны, бобовые, чай, соки, какао, масло, фрукты, сладости, сгущенка. Килограммов на пять. Сережа Гороховцев из 1 «Б», когда мама несла до машины тяжелую сумку, углядел в ней любимый какао-порошок «Несквик».

— Очень хорошая добавка к семейному бюджету, — говорит Марина Гороховцева, мама первоклассника. — Ведь когда дети сидят дома, готовить для них приходится больше. Раньше мы жили в Кургане, таких наборов школьникам там никогда не выдавали.

Действительно, только в шести регионах страны решили комплектовать продуктовые наборы взамен школьного горячего питания. И у всех они получилась разные. На Ямале, например, для детей в сухой паек кладут тушенку, консервированный горошек, кукурузу и плитку шоколада. В Ульяновской области — мясные полуфабрикаты: тефтели, биточки, пельмени. В Новосибирске первоклассники едят рыбные консервы, горбушу и сайру. В Перми сделали упор на гречку. А в Ленинградской области комплектование наборов отдали не комбинатам школьного питания, а самим учебным заведениям и классным руководителям -как они решат, так и будет.

***
фото: Сергей Гороховцев радуется какао-порошку «Несквик» в наборе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта