X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

В чистом поле выросла больница

КУРЬEР

В пятницу на Червишевском тракте открылся второй корпус многофункционального клинического госпиталя «Мать и дитя». Двухэтажное здание возведено в кратчайшие сроки — за три месяца. Кажется, будет точнее сказать, что оно развернуто. И сразу после официальной церемонии открытия госпиталь начал принимать пациентов с новой корона-вирусной инфекцией. За несколько дней работы здесь появились на свет первые младенцы.

Поскольку госпиталь многопрофильный, сюда можно обращаться за круглосуточной помощью не только беременным. Стационар рассчитан на 80 мест. Как сообщает оперативный штаб по профилактике коронавируса, инвестиции ГК «Мать и дитя» в строительство и оборудование составили около 1 миллиарда рублей собственных средств. А еще уточняется, что создание госпиталя даст региону 130 рабочих мест.

Мы не могли не поинтересоваться, не обострит ли введение в строй нового лечебного учреждения ситуацию в других больницах области, ведь врачи и медсестры не возьмутся из ниоткуда. В службе маркетинга заверили, что в новом тюменском госпитале в основном работают специалисты из других регионов, которые прошли стажировку в подмосковном Лапино-4. Напомним, это первый госпиталь группы компаний «Мать и дитя», который оказывал помощь пациентам с ковидом.

***
фото: Здание нового госпиталя на Червишевском тракте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта