X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пока другие на дистанте

В период ковидных ограничений для кадетов даже выход в город и посещения родных запрещены.

Но зато в училище работают 44 кружка и секции. Можно выбрать не одно направление, а несколько. Eсть ансамбли барабанщиков и народных инструментов, вокально-инструментальный, хор, изостудия.

С ансамблем барабанщиков и с хором кадеты раньше участвовали в фестивалях, в том числе всероссийских, но вот уже два года как стали «невыездными». Поэтому накануне 23 февраля здесь затеяли творческую декаду, посвященную Дню защитника Отечества. Каждый день в ней — тематический. Например, 15 февраля посвятили памяти тех, кто прошел горячие точки. В Афганистане служили восемь сотрудников училища, в том числе генерал Михаил Логинов, среди преподавателей есть и те, кто участвовал в боевых действиях в Чечне.

Третий год 17 февраля в училище отмечают и День кадета. Развернули большую выставку поделок и рисунков воспитанников. Вечером — концерт: вокальные, музыкальные и даже хореографические номера. Раньше на такие мероприятия приглашали родителей, и некоторые с удовольствием приезжали даже издалека (в Тюменском президентском кадетском училище учатся ребята не только из нашей области). Теперь приезжать нельзя, да и не надо: концерт записывают на видео.

***
фото: Выступает хор кадетов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта