X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Депутаты назначили председателя Счетной палаты

Владимир Казанцев еще на пять лет назначен председателем Счетной палаты города.

В этой должности он работает 13 лет. Председатель городской Думы Eвгений Заболотный высоко оценил его работу и работу Счетной палаты, подчеркнув, что ее задача не только искать недостатки, но и помочь вовремя, правильно оформить документы.

— Деятельность Счетной палаты является особо значимой для города, — подчеркнул Eвгений Борисович. — Уверен, специалисты контрольно-счетного органа города будут по-прежнему строги к недостаткам, продолжат заниматься профилактикой правонарушений и разъяснять их недопустимость.

Заместителем председателя Счетной палаты города назначена Ирина Редикульцева, а на должности аудиторов утверждены Марина Образцова, Ольга Кембель и Гузель Колбаева.

Депутаты одобрили также порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя Счетной палаты города, его заместителей и аудиторов, который вступает в силу 1 марта 2022 года. Для этого потребовалось внести поправки юридико-технического характера в ранее действовавший документ, что связано с изменением федерального законодательства и принятием нового положения о Счетной палате в декабре 2021 года. Отчет о деятельности Счетной палаты планируется рассмотреть на заседании городской Думы в марте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта