• № 42
  • 5541

Если вдруг вы всё пропустили (хроника наших побед)

В Пекине завершились зимние Олимпийские игры, которые проходили с 4 по 20 февраля.

Российская сборная вошла в десятку сильнейших стран мира. В медальном зачете у России девятое место: 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых).

Для Тюменской области игры в Пекине стали одними из самых успешных. Наши спортсмены завоевали шесть медалей: два золота, два серебра и две бронзы.

5 февраля одним из первых олимпийский старт принял биатлонист Александр Логинов, успешно выступив в смешанной эстафете вместе с Ульяной Нигматуллиной, Кристиной Резцовой и Эдуардом Латыповым. Александр начал третий этап на шестом месте с отставанием в минуту, но отработав чисто и быстро, финишировал первым. Это была первая бронзовая медаль в копилке Тюменской области!

6 февраля на старт скиатлона вышел Денис Спицов. Пробежав первые 15 километров классическим ходом, сменил лыжи на коньковые и последующие 15 километров прибавил. Он завоевал серебряную медаль, уступив лишь Александру Большунову.

12 февраля лыжница Татьяна Сорина бежала в команде с Юлией Ступак, Натальей Непряевой и Вероникой Степановой. Блестящее выступление команды вознаграждено золотыми олимпийскими медалями в эстафете 4х5 километров. Так, Татьяна стала первой олимпийской чемпионкой в лыжных гонках в истории Тюменской области.

13 февраля мужчины поддержали успех женской команды, завоевав золото в эстафете 4×10 километров. Денис Спицов уверенно пробежал свой этап и также стал первым олимпийским чемпионом в лыжных гонках в истории Тюменской области.

15 февраля Александр Логинов выступил на втором этапе эстафеты по биатлону в команде с Саидом Каримулла Халили, Максимом Цветковым, Эдуардом Латыповым. Каждый из них — обладатель бронзовой медали.

19 февраля мы наблюдали за гонкой Ивана Якимушкина, который порадовал всех своим успешным выступлением в масс-старте на 30 километров. Это была последняя гонка на этой Олимпиаде у мужчин, которая принесла Ивану серебряную медаль.

Это все, а теперь можно гордиться успехами наших олимпийцев.